Автосалон ООО «Катай Пан»: За I квартал 2006 года объем продаж подержанных автомобилей увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 70%

«За I квартал 2006 г. объем продаж подержанных автомобилей увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 70%», — заявил УрБК маркетолог Автосалон ООО «Катай Пан» Даниил Боготопов, комментируя итоги продаж за названный период.

«В основном наших покупателей интересуют подержанные иномарки стоимостью от 200 до 240 тыс. руб. с пробегом от 60 до 100 тыс. км. В этом ценовом сегменте есть неплохие седаны и универсалы. Также покупатель обращает внимание на состояние кузова и автомобиля в целом, цветовую гамму (черный и серебристый — наиболее популярные цвета). В числе наиболее востребованных автомобилей можно отметить Toyota Corolla, Mazda Demio, Mitsubishi Lancer Cedia», — сообщил Д. Боготопов.

Напомним, что, по данным дилеров, рост продаж подержанных иномарок в России в I квартале 2006 г. составил 30%, сообщает газета «Финансовые известия».

Другие материалы по теме: