Заместитель начальника управления по торговле и услугам администрации города Челябинска Валентин Барановский: Необходимость легализовать торговлю ритуальными товарами на кладбищах назрела давно

«Необходимость легализовать торговлю ритуальными товарами на кладбищах в Челябинске назревала давно», — заявил УрБК заместитель начальника управления по торговле и услугам администрации Челябинска Валентин Барановский.

По словам В. Барановского, в настоящее время этот процесс затронул, в основном, Успенское кладбище: возле административного здания выделено помещение, ведется организованная торговля цветами на въезде. «Если раньше на этой территории торговали без всяких налоговых выплат в бюджет, в плохих условиях, то теперь есть конкретная организация — МУП «Мемориал», которая этим занимается», — отметил В. Барановский.

Что касается Градского кладбища, о котором шла речь на аппаратном совещании у главы Челябинска, то управление по торговле и услугам уже занимается решением вопроса о создании условий для легальной торговли. К концу года этот проект будет реализован.

Другие материалы по теме: