Заместитель начальника управления по торговле и услугам администрации Челябинска Валентин Барановский: Мы будем закрывать розничные рынки, не являющиеся капитальными сооружениями

УрБК, Челябинск, 12.01.2007. «В Челябинске есть розничные рынки, которые не располагаются в капитальных сооружениях. Сейчас мы рассматриваем вопрос об их реконструкции или строительстве на их месте новых капитальных зданий. Те рынки, которые не определились с этим вопросом, будут закрываться, хотя им и будет дана возможность функционировать до 2010 г.», — сообщил УрБК заместитель начальника управления по торговле и услугам администрации Челябинска Валентин Барановский.

Напомним, что согласно ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» все розничные рынки должны превратиться в капитальные здания и сооружения. Большинство розничных рынков должны приобрести капитальный вид к 1 января 2010 г., а для сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков запрет на использование временных помещений вводится с 1 января 2012 г.

«В целом проблема перехода челябинских рынков под крышу капитальных строений весьма актуальна. Думаю, что настало время прекратить нецивилизованную торговлю, в неприспособленных для этого местах», — отметил В. Барановский.

Другие материалы по теме: