ОАО АКБ «БИН»: Важно, чтобы существование кредитных брокерских организаций стимулировало и выводило кредитование на качественно новый уровень

«Важно, чтобы само существование кредитных брокерских организаций не сдерживало развитие кредитования, а наоборот — стимулировало и выводило на качественно новый уровень. То есть эти организации не должны иметь приоритетных интересов того или иного кредитного учреждения», — заявил старший кредитный эксперт по ипотечному кредитованию Представительства ОАО АКБ «БИН» в Челябинске Дмитрий Нестеров, отвечая на вопрос УрБК о развитии услуг кредитных брокеров.

«Также хочу особо отметить необходимость защиты информации этих структур. Не секрет, что на черном информационном рынке периодически появляются различные базы данных по частным лицам. Мало кому понравится, что его кредитная история станет достоянием такой «гласности». Именно по этой причине большинство клиентов отказываются предоставлять свои сведения в бюро кредитных историй», — добавил Д. Нестеров.

Другие материалы по теме: