Руководитель управления ФАС России по Челябинской области Анна Козлова: Верховный арбитражный суд посчитал недостаточной доказательную базу, которую мы предоставили по делу, связанному с авиакомпанией «Аэрофлот»

«Я в курсе, что решение управления Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области, связанное с авиакомпанией «Аэрофлот — Российские авиалинии», было признано недействительным», — заявила УрБК руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области Анна Козлова.

Напомним, Президиум Высшего арбитражного суда РФ отказался признать законным решение челябинского управления Федеральной антимонопольной службы, требующее от ОАО «Челябинское авиапредприятие» (основной акционер — авиакомпания «Сибирь») согласовать слоты утренних рейсов Челябинск — Москва авиакомпании «Аэрофлот — Российские авиалинии». Напомним, что ЧАП мотивировал свой отказ в предоставлении утренних слотов в аэропорту «Баландино» отсутствием технических возможностей для обслуживания дополнительных рейсов. Разбирательства по этому делу в судах разных инстанций длились свыше двух лет.

«Верховный арбитражный суд посчитал недостаточной доказательную базу, которую мы предоставили. Лично я считаю, что это не так, но оспорить решение по этому вопросу практически не реально. Если к нам поступит еще одно подобное дело, то мы, конечно же, не откажемся от его рассмотрения, но обязательно примем к сведению этот опыт. В любом случае мы и впредь будем рассматривать подобные заявления», — прокомментировала А. Козлова.

Другие материалы по теме: