Федеральный Арбитражный суд УрФО отказал в удовлетворении иска УФАС России по Челябинской области и авиакомпании «Аэрофлот» в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие»

Федеральный Арбитражный суд УрФО отказал в удовлетворении иска УФАС России по Челябинской области и авиакомпании «Аэрофлот» в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие». Об этом УрБК сообщила исполняющая обязанности начальника УФАС России по Челябинской области Анна Козлова.


«Теперь мы намерены обратиться в Высший арбитражный суд РФ», — добавила А. Козлова.


Напомним, что в марте 2005 г. на заседании комиссии управления Федеральной монопольной службы по Челябинской области было вынесено решение о признании действий ОАО «Челябинское авиапредприятие» противоречащими антимонопольному законодательству и выдано предписание о согласовании слотов на утренние рейсы с авиакомпанией «Аэрофлот» по маршруту «Москва–Челябинск–Москва» из аэропорта «Баландино». Арбитражный суд Челябинской области, куда обратилось руководство ОАО «ЧАП», отменил предписание. Однако вслед за этим окружной арбитраж удовлетворил жалобу Челябинского УФАС России и компании «Аэрофлот», вернув дело на новое рассмотрение. В результате окончательного решения по этому вопросу до сих пор не вынесено.

Другие материалы по теме: