Представитель ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» в Челябинске Юрий Киргизов: Материалы иска в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие» переданы в Высший арбитражный суд РФ

«Материалы иска УФАС России по Челябинской области и компании «Аэрофлот» в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие» переданы в Высший арбитражный суд РФ. Мы уверены в своей правоте, и ближайшее время Высший арбитражный суд РФ своим решением поставит точку в этом деле», — сообщил УрБК представитель ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» в Челябинске Юрий Киргизов, комментируя конфликт интересов ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» и ОАО «Челябинское авиапредприятие» в отношении предоставления утренних слотов по маршруту Челябинск-Москва.


«В сегодняшней ситуации у пассажиров Челябинской области нет выбора. Действующая система распределения вылетов неудобна для транзитных пассажиров. Между тем, если самолет авиакомпании «Сибирь» совершает посадку в аэропорту «Домодедово», то утренний рейс «Аэрофлота» в Москву предполагает в качестве аэропорта прибытия «Шереметьево». И в этом случае пассажир сможет выбирать, каким рейсом и в какой аэропорт ему удобнее лететь»,— отметил Ю.Киргизов.


Напомним, что разбирательства по этому делу длятся свыше двух лет. В феврале 2006 г. окружной Арбитражный суд повторно отказал компании «Аэрофлот» и Челябинскому УФАС в удовлетворении иска.

Другие материалы по теме: