Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области: В 2005 году в регионе от отравления некачественным алкоголем погибло 1535 человек

«В 2005 г. в Челябинской области от отравления некачественным алкоголем погибло 1535 человек. Это большая цифра, но аналогичные показатели имеют и соседние области. В совокупности по России от некачественного спиртного погибает 42-43 тыс. человек ежегодно, что и без того усугубляет сложную демографическую ситуацию», — сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов.

«При этом не учитывается статистика последствий употребления алкоголя несовершеннолетними детьми и т.д. Масса людей состоит на учете у наркологов или страдает алкоголизмом. При этом каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения», — заявил В. Игнатов.

«Министерством сельского хозяйства совместно с правоохранительными и надзорными органами будут приниматься все меры по борьбе с некачественной алкогольной продукцией, которая в настоящее время присутствует на рынке Челябинской области», — добавил В. Игнатов.

Другие материалы по теме: