Директор туристической компании ООО «Большой мир» Андрей Севастьянов: Военные действия между Израилем и Ливаном не скажутся на потоке туристов в Египет

«Я не думаю, что военные действия между Ливаном и Израилем могут сказаться на потоке туристов, особенно в это время года», — заявил УрБК директор туристической компании ООО «Большой мир» Андрей Севастьянов.

Напомним, на прошлой неделе на Ближнем Востоке вспыхнул очередной вооруженный конфликт, после того как боевики ливанского шиитского движения «Хезболлах» взяли в заложники израильских солдат. В результате военных действий есть жертвы, в том числе среди мирного населения. Началась эвакуация иностранных граждан из Ливана.

«Сейчас желающих поехать, например, в Египет, который расположен недалеко от места боевых действий, практически нет, так как просто не сезон. Летом туда могут отправиться разве что экстремалы, которых ничто не пугает, например, любители дайвинга на Красном море. Кроме того, российские туристы достаточно неприхотливы и психологически более устойчивы к различного рода катаклизмам в сравнении с гражданами других стран», — отметил А. Севастьянов.

Другие материалы по теме: