Представитель ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» в Челябинске Юрий Киргизов: Информации о повышенной опасности полетов в Египет в связи с военными действиями в Израиле и Ливане на данный момент нет

«Информации о повышенной опасности полетов в Египет в связи с военными действиями в Израиле и Ливане на данный момент нет, и мы по-прежнему отправляем рейсы в эту страну. Кроме аэропорта в Бейруте, пока все работает нормально», — заявил УрБК представитель ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» в Челябинске Юрий Киргизов, комментируя ситуацию в связи с вооруженным конфликтом на Ближнем Востоке.

«Все авиакомпании предпринимают одни и те же меры безопасности. Если воздушное пространство свободно и его не касаются военные действия, то полеты гражданских судов выполняются. Если маршруты будут затронуты военным конфликтом, то полеты закрываются либо может произойти изменение маршрута», — пояснил Ю. Киргизов.

«Между тем, если страна дает пролет над своей территорией, значит, она несет полную ответственность за безопасность движения по этому маршруту», — добавил Ю. Киргизов.

Другие материалы по теме: