С августа ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области начнет работать по принципу «единого окна»

В августе текущего года областной центр технической инвентаризации начнет работать по принципу «единого окна».

Как сообщила исполняющая обязанности главного инженера Челябинского управления ОГУП «Областной ЦТИ» по Челябинской области Ольги Ступак, данная услуга позволит жителям Челябинска не тратить время на хождение по нескольким организациям (сначала ЦТИ, затем — центр приватизации), а решить все вопросы при оформлении заказа на техническую инвентаризацию. При этом сразу будут оговорены условия по составлению договора на приватизацию квартиры. Это стало возможным благодаря получению доверенности на составление договоров безвозмездной передачи муниципальной собственности в собственность граждан.

Кроме того, прием заказов на инвентаризацию гаражей, садов, индивидуальных жилых домов и межевание земельных участков для челябинцев будет осуществляться по нескольким адресам: С.Кривой, 75 «А» и Елькина, 85, сообщает пресс-служба ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области.

Другие материалы по теме: