Начальник ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Челябинской области Александр Власов: Мы готовы совместно с руководством ГНУ ЮУНИИПОК Росссельскохозакадемии обсудить с мэрией вопрос застройки земель северо-запада Челябинска

УрБК, Челябинск, 16.08.2006. «Администрация Челябинска плохо владеет ситуацией или умышленно искажает некоторые факты и доносит их в таком виде до широких масс», — сообщил УрБК начальник территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Челябинской области Александр Власов, комментируя заявление администрации Челябинска о том, что его ведомство продолжает осуществлять активные действия по остановке строительства на спорных землях северо-западного района.

По словам А. Власова, на самом деле уведомительные письма рассылались не строительным компаниям, а людям, проживающим на данной территории в частных домах. Кроме того, Арбитражный суд наложил обеспечительные меры на спорные территории 3 августа, а письма были разосланы за два дня до этого. После того, как суд вынес решение, никаких действий с этими землями не производилось.

«В данный момент руководство ГНУ Южно-Уральский научно-исследовательский институт плодоовощеводства и картофелеводства (ЮУНИИПОК) Росссельскохозакадемии совместно с территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Челябинской области готовы обсудить с мэрией вопрос застройки земель северо-запада Челябинска. Между тем, на письмо ГНУ ЮУНИИПОК Росссельскохозакадемии глава Челябинска Михаил Юревич пока ни как не ответил. Но в любом случаем, договориться им удастся только после того, как городские чиновники возместят институту ущерб за ликвидированные в ходе строительных работ посадки и плодородный слой почвы», —добавил А. Власов.

Другие материалы по теме: