ООО «Абиком-М» (сеть АЗС компании «Сибнефть»): Пока решение о пересмотре розничных цен на бензин нашей компанией не принималось

УрБК, Челябинск,18.08.2006. «Пока решение о пересмотре розничных цен на бензин в нашей компанией не принималось», —сообщили УрБК в ООО «Абиком-М» (сеть АЗС компании «Сибнефть»), комментируя вчерашнее заявление Челябинского филиала ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт» о предстоящем повышении розничных цен на нефтепродукты.

«Розничные цены на бензин повышаются в соответствии с закупочными ценами. У всех крупных поставщиков - нефтеперерабатывающих заводов цены примерно одинаковые. К примеру, на Астраханском НПЗ тонна бензина для оптового покупателя обойдется рублей на 200-300 дешевле, чем на Уфимском НПЗ. Но с учетом разницы в расстоянии и железнодорожных тарифов входящая цена бензина становится примерно одинаковой. Расхождения могут быть, но не более чем до 100 руб. за тонну, что не является существенным. Поэтому когда НПЗ повышают оптовые цены, АЗС вынуждены поднимать свои расценки, поскольку участники рынка не могут работать себе в убыток», — заявили в ООО «Абиком-М».

«Среди причин роста цен можно назвать значительные экспортные поставки нефти, в результате чего регионы испытывают дефицит топлива. К тому же сейчас идет уборочная, которая требует увеличения расхода бензина АИ-80 и дизельного топлива», — добавили в ООО «Абиком-М».

Другие материалы по теме: