Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области: На сегодняшний день в Челябинской области работают 9 предприятий-производителей алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 28.08.2006. «На сегодняшний день в Челябинской области работают 9 предприятий-производителей алкогольной продукции. Более того, такие крупные предприятия, как ЦПИ «Ариант», «Винчел», ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод» работают в три смены. Причин для остановки производства нет. Кроме того, в сентябре ожидается запуск предприятий ФГУП «Казак Уральский», налоговая задолженность которого в размере более 1 млрд. руб. в настоящее время полностью погашена Росспиртпромом», — заявил УрБК начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов, комментируя кризисную ситуацию в алкогольной промышленности Свердловской области.

Напомним, что, по словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергея Лацкова, на данный момент все предприятия алкогольной промышленности Свердловской области приостановили свою деятельность. Рынок алкогольной продукции в Екатеринбурге до сих пор переживает кризис. Ни одно предприятие по производству алкогольной продукции не восстановило свою деятельность. Причины приостановления деятельности различны.

«Я не понимаю, почему в Свердловской области сложилась такая ситуация, поскольку у нас в области нет никаких проблем с производителями, а условия в соседних регионах сходные. Возможно, слухи о полном спаде в Екатеринбурге преувеличены. Сегодня все производство алкоголя находится в частных руках и развивается громадными темпами. Скажем, объемы производства в Челябинской области сегодня опережают прошлогодние показатели», — отметил В. Игнатов.

«Алкогольная продукция южноуральских производителей присутствует в Свердловской области, также как и их продукция на нашем рынке. Но сказать о том, что мы сумеем воспользоваться ситуацией и расширить свое присутствие в Свердловском регионе я не могу», — добавил В. Игнатов.

Другие материалы по теме: