Министерство сельского хозяйства Челябинской области: Простой комбината «Казак Уральский» — это, прежде всего, финансовые потери для бюджета

УрБК, Челябинск, 18.09.2006. «Одна из вероятных причин затягивания запуска комбината «Казак Уральский» — это отсутствие средств на внедрение ЕГАИС», — сообщил УрБК главный специалист управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Виктор Храмов.

Напомним, что ранее начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов заявлял, что головное предприятие ФГУП «Казак Уральский» в Челябинске начнет работать в конце августа.

«Налоговая задолженность предприятия в настоящее время полностью погашена Росспиртпромом, подразделением которого является комбинат. В то же время средняя стоимость установки ЕГАИС на заводе составляет 500 тыс. руб.», — В.Храмов.

«Нам бы хотелось, чтобы «Казак Уральский» поскорее заработал. Простой предприятия — это, прежде всего, финансовые потери для бюджета», — добавил В. Храмов.

Другие материалы по теме: