Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области: У нас нет технических возможностей для внедрения электронной системы учета розничной продажи алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 05.09.2006. «У нас нет технических возможностей для внедрения электронной системы учета розничной продажи алкогольной продукции, хотя это была бы целесообразная практика», — заявил УрБК начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области.

«Кроме того, в отличие от системы ЕГАИС, которая создана на федеральном уровне, создание системы учета розничных продаж алкоголя в регионе законодательством не предусмотрено», — добавил В. Игнатов.

Напомним, что по сообщению газеты «Ведомости» в январе 2007 г. правительство Москвы намерено внедрить электронную систему учета розничной продажи спиртного «Мосдекларация». Заказчиком работ выступает Департамент потребительского рынка и услуг Москвы. Пока технический регламент «Мосдекларации» не разработан. Известно только, что розничные торговцы будут ежемесячно отчитываться перед налоговыми органами по электронной почте, указывая количество реально проданного за отчетный период алкоголя.

Другие материалы по теме: