Управление Россельхознадзора по Челябинской области: С начала года на обезвреживание было направлено 145 тонн продуктов животного происхождения и кормов ненадлежащего качества

УрБК, Челябинск, 12.09.2006. С начала года специалисты отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области провели проверку 264 подконтрольных объектов. Отобрано и направлено для исследования в референтный центр ФГУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория» 337 проб продукции животного происхождения и рыбы, качество которых вызывало сомнения. По результатам лабораторных исследований 6,5 т продукции было направлено на техническую утилизацию, 145 т продуктов животного происхождения и кормов — на обезвреживание. Об этом сообщили УрБК в управлении Россельхознадзора по Челябинской области.

В августе специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора проведено 37 проверок, отобрано 85 проб, выдано 15 ветеринарно-санитарных предписаний.

В частности, был установлен факт незаконной реализации мяса, субпродуктов, полуфабрикатов, фарша без ветеринарных сопроводительных документов в ТК «Синегорье». По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении, пробы мясной продукции отобраны и направлены для исследования в референтный центр. Совместно с администрацией комплекса было принято решение временно приостановить деятельность данной торговой точки. В настоящий момент предприниматель оформляет санитарно-эпидемиологическое заключение в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и ветеринарное удостоверение в городской ветеринарной службе.

Другие материалы по теме: