Супермаркет «Пятый океан»: Ассортимент алкогольных напитков, который присутствовал на рынке до введения новых акцизов, возобновляется медленными темпами

УрБК, Челябинск, 14.09.2006. «Прежний ассортимент алкоголя, который присутствовал на рынке до введения новых акцизов, возобновляется медленными темпами. Это привело к тому, что цены на алкоголь выросли на 30%», — сообщили УрБК в супермаркете «Пятый Океан».

«Мы рассчитываем, что ситуация нормализуется хотя бы к новому году. Не раньше этого срока обещают возобновить поставки всего импорта и наши поставщики. До этого будет наблюдаться дефицит некоторых позиций. Сегодня очень мало вин среднего ценового сегмента, в первую очередь, это касается итальянских и французских вин. Если они появляются, то покупатели их сразу разбирают. Из крепких напитков наблюдается нехватка виски и коньяков, начиная со среднего ценового сегмента и выше», — заявили в супермаркете «Пятый Океан».

«Отечественные вина у нас широко представлены продукцией «Арианта», объемы продаж этого производителя увеличились за счет тех, кто ранее покупал недорогие импортные вина. Но это вынуждена мера, и с увеличением поставок импортного алкоголя, на наш взгляд, потребитель возвратится к старым предпочтениям», — добавили в супермаркете «Пятый Океан».

Другие материалы по теме: