Супермаркет «Пятый океан»: На сегодняшний день в нашем магазине только две позиции алкогольных напитков с новыми акцизами

«После 1 июля на алкогольном рынке не исключено возникновение дефицита. Кроме того, прогнозируется увеличение стоимости алкоголя. Такая ситуация продлится как минимум до конца июля, а может быть, и до конца года. На сегодняшний день в нашем магазине только две позиции алкоголя с новыми акцизами, это отечественная водка. И расширения ассортимента в ближайшее время не ожидается», — сообщили УрБК в супермаркете «Пятый Океан».


«Чтобы распродать остатки алкоголя со старыми акцизами, мы уже с середины июня начали продажу алкоголя по сниженным ценам. Например, цены на столовое вино снижены на 30%», — отметили в супермаркете «Пятый Океан».


«Проблем с возвратом алкоголя со старыми акцизами у нас нет. Наши поставщики сами предлагают забрать продукцию. На тот алкоголь, на который производители вышлют нам новые акцизы, мы будем клеить марки сами и пускать его в оборот. Остальное вернем поставщикам», — добавили сотрудники супермаркета.

Другие материалы по теме: