Торговая сеть «Дикси»: Алкогольную продукцию со старыми акцизными марками мы будем возвращать производителю

«Мы не будем снижать цены на алкогольную продукцию со старыми акцизными марками, а будем возвращать ее производителю», — сообщили УрБК в отделе маркетинга торговой сети «Дикси».

«Согласно уведомлению Федеральной налоговой службы, вся алкогольная продукция со старыми акцизами должна быть перемаркирована до 30 июня на заводе-изготовителе. Часть расходов по транспортировке алкогольной продукции ляжет на торговые сети и оптовых поставщиков. Но проблем с возвратом алкоголя между нами и производителями возникнуть не должно. Подлежащий возврату общий объем алкоголя составит более 60%», — заявили в «Дикси».

Напомним, что с 1 июля заканчивается срок действия старых акцизных марок и торговля алкогольной продукцией со старыми акцизами становится незаконной. Как сообщает «Коммерсантъ», такие компании, как «Патэрсон», «Копейка» и «Перекресток» уже заявили о возможном снижении цен на импортный алкоголь в ближайшее дни. А в компании «Metro Cash & Carry» заявили, что до 1 июля у них проходит акция — продажа алкоголя по сниженным ценам, скидки составляют от 20% до 80%.

Другие материалы по теме: