Супермаркет «Пятый океан»: Пока мы не отмечаем присутствия на местном рынке импортного алкоголя в прежнем объеме

«Пока мы не отмечаем присутствия на местном рынке импортного алкоголя в прежнем объеме. Однако и тотального дефицита напитков зарубежного производства мы уже не испытываем», — сообщили УрБК в супермаркете «Пятый Океан», комментируя заявление Федеральной налоговой службы об увеличении завоза импортного алкоголя с новыми акцизными марками.

«Импортный алкоголь с новыми акцизными марками начал поступать с середины июля. Сегодня мы получаем вина из Италии и Франции. И в целом сегмент импортных вин в нашем магазине представлен неплохо. Из российских производителей вин у нас присутствует только продукция ЦПИ «Ариант», — отметили в супермаркете «Пятый океан».

«Отмечу, что в ситуации с дефицитом импортного алкоголя потребительские предпочтения не изменились, то есть наши покупатели не стали приобретать больше отечественной продукции», — заявили сотрудники супермаркета.

«Однако мы обратили внимание на то, что импортный алкоголь у нас стали закупать более крупными партиями, чем раньше. Товар буквально сметают с прилавков», — добавили в супермаркете «Пятый океан».

Другие материалы по теме: