Поставки импортного алкоголи в магазины Челябинска до сих не достигли прежних объемов

«Пока мы не отмечаем присутствия на местном рынке импортного алкоголя в прежнем объеме. Однако и тотального дефицита напитков зарубежного производства мы уже не испытываем», — сообщили УрБК в супермаркете «Пятый Океан».

«Импортный алкоголь с новыми акцизными марками начал поступать с середины июля. Сегодня мы получаем вина из Италии и Франции. И в целом сегмент импортных вин в нашем магазине представлен неплохо. Из российских производителей вин у нас присутствует только продукция ЦПИ «Ариант», — отметили в супермаркете «Пятый океан».

«Отмечу, что в ситуации с дефицитом импортного алкоголя потребительские предпочтения не изменились, то есть наши покупатели не стали приобретать больше отечественной продукции», — заявили сотрудники супермаркета.

«Однако мы обратили внимание на то, что импортный алкоголь у нас стали закупать более крупными партиями, чем раньше. Товар буквально сметают с прилавков», — добавили в супермаркете «Пятый океан».

Между тем, по информации ФТС, уполномоченные таможенные органы на сегодня полностью обеспечены акцизными марками, необходимыми для выдачи импортерам.

Так, по состоянию на 24 июля 2006 г. Гознак изготовил 299 млн. акцизных марок. Из них импортерам выдано 115,2 млн. Произведено штрихкодирование 75,1 млн. марок.

Кроме того, на таможенную территорию Российской Федерации ввезено более 20 млн. единиц импортной алкогольной продукции, маркированной акцизами нового образца.

Что касается легализации импортного алкоголя со старой акцизной маркой, то в соответствии с постановлением Правительства № 398 от 29.06.2006, на 24 июля было выдано 122 280 акцизных марок, предназначенных для перемаркировки.

Другие материалы по теме: