Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс: В 16 российских регионах в связи с резким ростом энергопотребления высока угроза возникновения энергодефицита

УрБК, Москва, 14.09.2006. Выступая на вчерашней конференции UBS «Россия: Энергия развития», Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс заявил, что в 16 российских регионах в связи с резким ростом энергопотребления высока угроза возникновения энергодефицита и, как следствие, вероятность введения ограничений.

Список этих регионов в настоящее время обсуждается в РАО «ЕЭС России». В частности, службой технического директора РАО «ЕЭС России» совместно с «Системным оператором» проводится уточнение объемов возможного энергодефицита по каждой из энергосистем.

Как сообщает пресс-служба РАО «ЕЭС России», по предварительным данным, к числу таких энергосистем относятся Архангельская, Вологодская, Дагестанская, Карельская, Коми, Кубанская, Ленинградская Московская, Нижегородская, Пермская, Свердловская, Саратовская, Тывинская, Тюменская, Ульяновская и Челябинская.

Другие материалы по теме: