Председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс: Нам жизненно необходима немедленная и долгосрочная активизация инвестиций в энергетику

УрБК, Челябинск, 25.12.2006. «Челябинская область — один из самых динамично развивающихся регионов в стране. А это означает, что если мы немедленно не обеспечим этот рост энергетическим решениями, то это станет фактором, сдерживающим развитие всей области», — заявил на сегодняшней церемонии запуска второго блока Челябинской ТЭЦ-3 председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.

По словам А. Чубайса, РАО «ЕЭС России» жизненно необходима немедленная и долгосрочная активизация инвестиций в отрасль. Но при этом А. Чубайс отметил, что многомиллиардные инвестиции в рамках соглашения с Челябинской областью будут привлечены в самое ближайшее время. И, прежде всего, эти ресурсы будут привлечены за счет вложения частных инвесторов, а это создаст новый толчок для развития всей энергетики.

«Энергетика стала локомотивом, который разворачивает в нужное русло экономику страны в целом и экономику Челябинского региона в частности», — заявил А.Чубайс.

Другие материалы по теме: