В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся семинар «Новое в практике обращения недвижимого имущества»

УрБК, Челябинск, 03.10.2006. В Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошел семинар «Новое в практике обращения недвижимого имущества». Мероприятие было связано с принятием Федерального закона № 93-ФЗ от 30.06.2006 г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

Слушателями семинара стали около 100 представителей районных администраций г. Челябинска, Копейска, Чебаркуля, Катав-Ивановска. Это руководители юридических служб, юристы, специалисты отделов землепользования, представители Кадастровой палаты и архитекторы.

Как отметил директор Центра экспертизы и управления недвижимым имуществом ЮУТПП, Наталья Маркина, цель семинара — дать слушателям практические знания, необходимые для квалифицированного оказания услуг по сопровождению сделок с объектами недвижимого имущества; снизить риск предоставления ненадлежащего пакета документов для государственной регистрации прав в упрощенном порядке на отдельные объекты недвижимого имущества.

Перед участниками семинара выступила начальник отдела по работе в муниципальных образованиях ГУ Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Татьяна Сумина, которая рассказала об изменениях в составе документов, предоставляемых в ФРС, форме и порядке заполнения деклараций об объекте недвижимого имущества.

В заключение ведущие семинара ответили на многочисленные вопросы слушателей, состоялся обмен мнениями профессионалов по актуальной теме, сообщили УрБК в пресс-службе ЮУТПП.

Другие материалы по теме: