Депутаты Челябинской городской Думы приняли «Положение о порядке распространения наружной рекламы и информации в городе Челябинске»

УрБК, Челябинск, 11.10.2006. Депутаты Челябинской городской Думы на вчерашнем заседании рассмотрели и утвердили «Положение о порядке распространения наружной рекламы и информации в городе Челябинске», которое устанавливает правила подготовки и оформления документов при эксплуатации рекламных конструкций.

Как отметил заместитель главы города по социальным вопросам Вадим Евдокимов, данный документ принимается в целях усиления контроля за формированием архитектурной и информационной городской среды. Теперь, в частности, с обязательным условием эксплуатации рекламной конструкции станет наличие на ней реквизитов рекламодателя с указанием названия фирмы и контактных номеров телефона. Тексты, содержащиеся на вывесках, должны быть на русском языке. Также запрещается установка рекламных конструкций, мешающих проходу пешеходов, на аварийно опасных участках дорог, на железнодорожных переездах и в тоннелях. Для установки рекламной информации в витринах получение разрешения не потребуется.

В качестве поправок в документ было принято предложение уведомлять глав районов о рекламных конструкциях, которые будут устанавливаться на их территориях.

Другие материалы по теме: