Сегодня состоялась презентация официального сайта губернатора Челябинской области

УрБК, Челябинск, 18.10.2006. Сегодня состоялась презентация официального сайта губернатора Челябинской области, прошедшая в пресс-центре резиденции главы региона.

Новый официальный сайт — результат совместной работы управления пресс-службы и информации губернатора Челябинской области и компании Uni Logic. Напомним, в понедельник сайт презентовали губернатору Петру Сумину, с этого дня к прочтению ежедневных газет добавился регулярный просмотр официального Интернет-портала.

Интернет-ресурс www.gubernator74.ru предназначен для журналистов региональных и федеральных средств массовой информации, политических деятелей и всех граждан, заинтересованных в получении оперативной и достоверной информации о деятельности губернатора Челябинской области.

Обмениваясь впечатлениями от знакомства с сайтом, первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов отметил, что новый официальный портал вполне соответствует уровню сегодняшнего развития Челябинской области, региона, который на протяжении последних лет стабильно входит в десятку ведущих субъектов России Федерации.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Редин поделился тем, что депутатский корпус тоже уделяет большое внимание своему присутствию в интернет-пространстве, однако на новом сайте губернатора области он нашел много «изюминок».

Член Российской ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор ОАО «Урал Бизнес Консалтинг» Евгений Потапов отметил: «Любой сайт можно поделить на две части – техническое решение и контент. С технической точки зрения, на мой взгляд, этот сайт максимально приближен к идеальному. То же можно сказать и про содержание. Больше всего мне импонирует, что это не визитная карточка области, а действительно полноценный информационный портал».

Отметим, что за время работы сайта в открытом доступе его посетило 1200 человек, в адрес губернатора поступило более 80 интернет-обращений. Все письма в адрес губернатора будет обрабатывать отдел по работе с обращениями граждан, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: