Южно-Уральская торгово-промышленная палата и администрация Челябинска подписали Соглашение о сотрудничестве

УрБК, Челябинск, 20.10.2006. Южно-Уральская торгово-промышленная палата и администрация Челябинска подписали Соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе ЮУТПП, в документе говорится, что стороны «будут способствовать расширению сотрудничества в целях создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности, формирования производственной, финансовой и торговой инфраструктуры, развития производственных и торгово-экономических связей города Челябинска».

Для выработки единой социально-экономической политики администрация г. Челябинска готова привлекать представителей ЮУТПП к работе постоянно действующих при главе Челябинска советах и комиссиях, к участию в расширенных аппаратных совещаниях главы Челябинска; оказывать содействие Палате в осуществлении сотрудничества с районными администрациями Челябинска; рассматривать предложения ЮУТПП по разработке нормативных правовых актов города Челябинска в сфере регулирования экономических и социальных процессов и предложения по разработке муниципальных целевых программ социально-экономического развития города Челябинска.

Южно-Уральская торгово-промышленная палата принимает на себя обязательства по участию в формировании имиджа города Челябинска как надежного экономического партнера на международном и межрегиональном рынках; всестороннему содействию по привлечению инвестиций в экономику города, проведению согласованной с администрацией инновационной политики. Развивая экономические связи Челябинска с зарубежными странами и субъектами Российской Федерации, Палата информирует зарубежные и региональные деловые круги о научно-производственном потенциале, экспортных возможностях Челябинска. Другим важным направлением сотрудничества палата рассматривает совершенствование системы обучения кадров для субъектов предпринимательской деятельности.

Для реализации этих задач обе стороны организуют и участвуют в деловых форумах, бизнес-встречах, выставках, презентациях и других мероприятиях, способствующих расширению рынков сбыта продукции, производимой предприятиями и организациями Челябинска.

ЮУТПП совместно с администрацией города намерена проводить конкурсы по выявлению организаций, предпринимателей, вносящих весомый вклад в развитие экономики города, производящих конкурентоспособную продукцию.

В целях содействия развитию инфраструктуры информационного обслуживания предпринимательской деятельности на территории Челябинска стороны организуют «круглые столы», конференции, съезды, а также другие мероприятия в сфере поддержки и развития предпринимательской деятельности.

Другие материалы по теме: