Министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин: Многие муниципалитеты не закладывают в бюджетах средства на выполнение противопожарных мероприятий в образовательных учреждениях

УрБК, Челябинск, 10.11.2006. Подготовка к начавшемуся учебному году осложнилась ужесточением требований со стороны госпожнадзора к школам, к выполнению муниципальных программ безопасности образовательных учреждений. В тех муниципальных районах и городских округах, где программы были подкреплены финансированием и находились под постоянным контролем главы, процент принятых школ был гораздо выше среднеобластного. Так 100% всех школ и детских садов было принято в Пласте. Свыше 80% образовательных учреждений были в хорошем состоянии и приняты в Челябинске, Магнитогорске, Еманжелинске, Сатке, Копейске, Коркино, Красноармейском районе. Об этом сообщил на аппаратном совещании при губернаторе министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин.

«Наибольшее количество замечаний и претензий со стороны госпожнадзора было предъявлено к школам Октябрьского, Кизильского, Катав-Ивановского, Чесменского, Нагайбакского, Кунашакского районов. Через суды органами госпожарнадзора была временно приостановлена деятельность 129 образовательных объектов и помещений, в том числе в Ашинском районе — 12, Кизильском — 11, Троицком — 7», — сообщил В. Садырин.

«Многие муниципалитеты не закладывают в бюджетах средства на выполнение противопожарных мероприятий. Другие выполняют самые дорогостоящие мероприятия — установку автоматической пожарной сигнализации и не выполняют элементарные требования — организацию путей эвакуации, замену электропроводки и т. д.», — добавил В. Садырин.

Другие материалы по теме: