ЗАО «Ренова-СтройГруп» планирует строительство нового жилого района на территории около 700 га в Сосновском районе Челябинской области

УрБК, Челябинск, 14.11.2006. Сегодня в Челябинске состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с Президентом ЗАО «Ренова-СтройГруп» Вениамином Голубицким и генеральным директором компании Виктором Маслаковым. Основной темой обсуждения стали перспективы реализации проекта «Солнечная Долина» в пригороде Челябинска.

По словам В. Голубицкого, этот проект предполагает создание нового жилого района на территории около 700 га в Сосновском районе Челябинской области (поселение Новый Кременкуль) в 12 км от центра Челябинска в Северо-Западном направлении (приоритетное направление развития Челябинска). Участок находится в границах Челябинской кольцевой дороги и примыкает к Калининскому району города.

Реализация проекта «Солнечная Долина», предполагает строительство более 4 млн. кв. м. жилья и создание собственных электро- и теплогенерирующих мощностей. «Солнечная долина» расположится в одном из самых экологически чистых районов региона на берегу озера Кременкуль, а новая Кременкульская автомагистраль обеспечит 20-минутную доступность до центра города. Новый район будет отвечать всем современным требованиям экологии, технологий строительства и комфорта проживания, а также масштабной модернизации уже существующих городских территорий, с учетом самого передового мирового опыта.

По итогам совещания достигнута договоренность о совместной работе органов власти Челябинска и Челябинской области и компании «Ренова-СтройГруп». «Сегодня мы получили принципиальное одобрение и понимание властных структур области и города. В течение недели планируется подписать соглашение между областью, инвестором и Росстороем и приступить к детальной разработке проекта», — сообщил Вениамин Голубицкий.

Другие материалы по теме: