Министерство сельского хозяйства Челябинской области: В Челябинске в магазинах торговых сетей «Пятерочка» и «Незабудка» велась продажа алкоголя со старыми федеральными специальными марками

УрБК, Челябинск, 20.11.2006. В Челябинске магазины известных торговых сетей реализовали алкогольную продукцию, маркированную не в соответствии с требованиями федерального закона. Эти нарушения выявлены в результате плановых проверок, проведенных с 10 по 16 ноября сотрудниками управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного минсельхоза совместно с налоговой инспекцией.

Продажа алкоголя со старыми федеральными специальными марками велась в магазине «Пятерочка» по адресу: ул. Энгельса, 36, и в магазине «Незабудка» по Курчатова, 2. Проверки проводились в Центральном, Ленинском и Советском районах Челябинска. За неделю было проверено 32 торговых объекта, в том числе принадлежащих индивидуальным предпринимателям, которым торговать спиртными напитками запрещено законом. В 13 магазинах, в том числе 9 павильонах, выявлены нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции. В этих магазинах торговали спиртным либо без лицензии, либо без товарно-транспортных документов и сертификатов соответствия, либо не маркированной продукцией. В число нарушителей попали предприниматели Краева, Куделькина, Алексеева, Витюнин, Путилова, Маркова. В результате проверок из торгового оборота изъято 3802 бутылки алкогольной продукции. Индивидуальным предпринимателям за незаконную торговлю алкоголем грозит штраф от 3 до 4 тыс. руб., а организациям — от 30 до 50 тыс. руб. Кроме этого, за нарушение правил торговли алкогольной продукцией закон предусматривает приостановление и аннулирование лицензии, сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства.

Другие материалы по теме: