Торговая сеть «Эльдорадо»: Пока мы не получали официального распоряжения о выведении из продажи продукции компании Panasonic

«Мы уже слышали, что президент компании «Эльдорадо» Игорь Яковлев вместе с руководителями других крупных сетей бытовой техники заявил о намерении вывести из ассортимента реализуемых товаров продукцию компании Panasonic. Но мы не получали официального распоряжения на этот счет, и пока продукция компании Panasonic продается в нашем магазине. Но мы уже задумываемся над сложившейся ситуацией и пытаемся определить свои дальнейшие шаги в случае выведения из продажи товаров данного брэнда», — сообщили УрБК в одном из магазинов торговой сети «Эльдорадо».

Напомним, что главы ведущих российских сетей по продаже бытовой техники и электроники («Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «М.Видео», «Техносила», «Мир») приняли заявление, в котором назвали недобросовестным ведение бизнеса компании Panasonic в России. «Политика Panasonic прямо противоположна действиям добросовестных участников рынка. Органы надзора зарегистрировали реальные случаи ввоза товаров без уплаты таможенных пошлин, а также ввоза «серой» техники без соответствующих инструкций и документов», — отмечается в заявлении.

Другие материалы по теме: