Руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов: В этом году было передано в суд 7 дел по приостановлению деятельности рынков

УрБК, Челябинск, 14.12.2006. «У нас очень большой процент рынков, которые организованы с использованием гаражных боксов. На сегодняшний день они не укладываются в рамки цивилизованной торговли, поэтому за полтора года в Челябинске закрыто 3 таких рынка и взамен открыто столько же крытых, полностью отвечающих всем требованиям рынков — торговый комплекс «Синегорье», «Башня» и «Каширинский»», — заявил руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов на координационном совещании при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

«Поэтому положительная динамика есть, но, несмотря на это, управлением Роспотребнадзора по Челябинской области было составлено 444 протокола о нарушениях. Передано в суд 7 дел по приостановлению деятельности рынков. Приостановлена реализаций 408 наименований продуктов питания общим весом 4 тыс. 789 кг. Выдано 287 предписаний по устранению нарушений», — сообщил А. Семенов.

Другие материалы по теме: