Руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов: Из 153 рынков, действующих в области, 142 с натяжкой соответствуют нашим требованиям

УрБК, Челябинск, 14.12.2006. «70% рынков, которые сегодня имеются на территории Челябинской области, были построены в начале 90-х гг. Из 153 рынков, действующих в области, 142 соответствуют нашим требованиям, но с натяжкой», — заявил руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов на координационном совещании при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

«Зачастую предприниматели стараются выполнить только минимальные требования. Например, вода не к каждому торговому месту, а на целую группу отделов. На сегодняшний день 13 рынков требуют капитального ремонта. На всех рынках, где торгуют скоропортящейся продукцией, имеются ветеринарные лаборатории, в которых проходят анализы. Таких рынков 46. Не все рынки имеют лаборатории, поэтому мы вынуждены согласовывать ассортимент на рынках без скоропортящейся продукции. В принципе, хозяев рынка это иногда удовлетворяет», — отметил А. Семенов.

Другие материалы по теме: