Глава Челябинска Михаил Юревич: Практика эвакуации с перекрестков машин, мешающих проезду транспорта, принесла позитивные результаты

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. «Практика эвакуации машин с перекрестков города, где они мешают проезду транспорта, принесла позитивные результаты», — заявил на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Михаил Юревич.

«На многих перекрестках ранее возникала пробки только по причине того, что они были заставлены автомобилями, а это приводило к сужению рядности транспортного потока. Теперь же, благодаря принятым мерам, движение автотранспорта на этих перекрестках осуществляется в свободном режиме. Это видно, например, на участке на площади Революции по проспекту Ленина», — отметил мэр.

По словам М. Юревича, ежедневно в Челябинске эвакуируется 20-21 автомобиль, припаркованные с нарушением правил. Чтобы для водителей подобная мера не стала неожиданностью, на участках, где стоянка транспорта запрещена, необходимо вывесить таблички с предупреждением и указанием номера телефона для обращения в случае эвакуации автомобиля.

Другие материалы по теме: