Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш: Нам нужно наладить систему работы с депутатами Госдумы от Челябинской области и сенаторами

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. «Мы очень много принимаем законодательных инициатив, поправок к федеральным законам, которые направляются в адрес Президента РФ, Правительства и Госдумы. Но проблема в том, что эти поправки рассматриваются в лучшем случае для того, чтобы отписаться. На этом заканчивается вся работа, связанная с федеральными органами власти», — заявил на пресс-конференции председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

«Нам нужно наладить систему работы с депутатами Госдумы от Челябинской области и сенаторами. И мы, и они слабо отстаивают интересы области на федеральном уровне, хотя у них в этом вопросе значительно больше возможностей и полномочий. Мы договорились 12 января провести совместную встречу и обсудить данную проблему, для того чтобы на дальнейшие годы определить объем работы и отстаивать свои интересы в федеральных органах власти», — отметил В. Мякуш.

«Этот вопрос очень важный, и мы считаем его приоритетным», — добавил председатель областного ЗСО.

Другие материалы по теме: