Министерство финансов Челябинской области: К началу 2007 года в области были утверждены бюджеты всех муниципальных образований

УрБК, Челябинск, 10.01.2006. Как сообщили УрБК в министерстве финансов Челябинской области, к началу нового финансового года в области были приняты бюджеты всех муниципальных образований — 16 городских округов, 27 муниципальных районов, 274 поселений.

Процесс формирования местных бюджетов на 2007 г. отличался тем, что в области закончился переходный период, установленный в рамках муниципальной реформы для 40 вновь образованных муниципалитетов. Из них 3 поселения (Карталинское и Катав-Ивановское городские поселения, сельское поселение Новый Кременкуль Сосновского района) в 2006 г. финансировались по смете, а остальные 37 территорий работали в условиях особого финансового режима. На 2007 г. они впервые составляли и принимали полноценные бюджеты на равных с остальными поселениями условиях, установленных законом № 131 об общих принципах организации местного самоуправления.

Значительному ускорению принятия основных финансовых документов муниципальных образований способствовало более раннее утверждение областного бюджета на 2007 год, что дало территориям возможность подготовиться к началу финансирования запланированных расходов уже с первых дней нового года.

Другие материалы по теме: