Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман: Для реализации ФЗ «О розничных рынках…» необходима разработка единого нормативно-правового акта на региональном уровне

УрБК, Челябинск, 12.01.2006. «Федеральный закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» касается не только продовольственных рынков, но и всех остальных рынков. Но мы понимаем, что это еще и политический вопрос, который затрагивает продажу продовольствия, прежде всего, овощной и плодовой продукции. И губернатор совершенно правильно дал поручение именно министерству сельского хозяйства заниматься этим вопросом. Минсельхоз должен взять на себя ответственность и инициативу за реализацию закона», — заявил на сегодняшнем заседании межведомственной рабочей группы по регулированию отношений, связанных с организацией розничных рынков, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман.

По словам депутата, в минсельхозе необходимо создать отделы и управления, которые будут собирать предложения всех заинтересованных лиц и вносить конкретные предложения на рассмотрение межведомственной комиссии. «В целом нам всем предстоит огромная работа, поскольку за короткое время мы порядок на рынках не наведем», — отметил С. Мительман.

«Для начала необходимо разработать единый нормативно-правовой акт и назвать его закон «О розничных рынках Челябинской области». Все, что зависит от Законодательного собрания, мы сделаем», — добавил С. Мительман.

Другие материалы по теме: