Магазин «Andegraund-sport»: Несмотря на теплую погоду, продавцы зимнего спортивного снаряжения не торопятся делать скидки

УрБК, Челябинск, 16.01.2007. «В Челябинске теплая зима не привела к снижению стоимости зимнего спортивного оборудования. Дело в том, что нетипичная для холодного сезона погода практически не сказалась на потребительском спросе. Ведь главным фактором здесь служит наличие снега на трассах, а на горнолыжных курортах Южного Урала его достаточно, поскольку практикуется искусственное оснеживание. Поэтому челябинские продавцы зимнего снаряжения не торопятся делать скидки, несмотря на то, что скоро ожидается весна. Что касается нашего магазина, то мы уже осуществили 85% от запланированных продаж, что еще раз подтверждает, что горнолыжные трассы находятся в нормальном состоянии», — сообщили УрБК в магазине «Andegraund-sport».

«Однако утверждать, что взаимосвязи между погодным фактором и объемами продаж нет, было бы неверно. Европейские продавцы уже терпят убытки. Подобные проблемы испытывают Москва, Питер и Самара, что уже привело к резкому снижению стоимости зимнего инвентаря в этих регионах», — отметили в магазине «Andegraund-sport».

Другие материалы по теме: