Прокуратура Челябинской области: Дела в отношении руководства ОАО «Автомобильный завод «Урал» (ОАО «УралАЗ») по факту уклонения от уплаты налогов направлены на дополнительные расследование

УрБК, Челябинск, 17.01.2007. «В отношении руководства завода «Уралаз» в Миассе было возбуждено 2 уголовных дела по факту уклонения от уплаты налогов в размере более 40 млн. руб. Эти дела приостанавливались, потом возобновлялись. 22 декабря 2006 г. они были прекращены», — прокомментировал ситуацию для УрБК старший помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок.

«Прокуратура Челябинской области, изучив эти дела и с учетом заявлений, поступивших от налоговых органов, приняла решение отменить постановление о прекращении дел и направила их на дополнительное расследование в ГУВД Челябинской области. На сегодняшний день они находятся там, и решение еще не принято», — отметил В. Смок.

Напомним, по данным ГУВД по Челябинской области, руководство ОАО «Автомобильный завод «Урал» (ОАО «УралАЗ») использовало так называемые страховые схемы выплаты заработной платы работником предприятия для минимизации налогов. Сумма невыплаченных налогов оценивается более чем в 40 млн. руб.

Другие материалы по теме: