Финансово-правовая группа «Покровъ»: О перспективах уголовного дела в отношении руководства автомобильного завода «Урал» говорить сложно, но здесь можно вспомнить историю ЮКОСА

УрБК, Челябинск, 18.01.2007. «В налоговых инспекциях существуют специальные отделы по крупным налогоплательщикам, которые в том числе выявляют и рассматривают схемы ухода от налогов. При этом выбираются очень обширные направления, и для налоговиков не имеют значения масштабы или статус предприятия», — заявила УрБК генеральный директор финансово-правовой группы «Покровъ» Татьяна Еремеева, комментируя ситуацию с возобновлением уголовных дел по факту минимизации налогов руководством ОАО «Автомобильный завод «Урал» (ОАО «УралАЗ»).

«Сложно сказать, есть ли перспективы у уголовного дела в отношении руководства ОАО «Автомобильный завод «Урал» по факту уклонения от уплаты налогов, но здесь можно вспомнить историю ЮКОСА», — отметила Т. Еремеева.

Напомним, ГУВД по Челябинской области по решению областной прокуратуры возобновило расследование уголовных дел в отношении руководства ОАО «Автомобильный завод «Урал» (ОАО «УралАЗ») по факту уклонения от уплаты налогов на более чем 40 млн. рублей.

Другие материалы по теме: