Арбитражный суд Челябинской области отказал Евгению Рогозе и Фонду «Монолит-Инвест» в удовлетворении иска к администрации Челябинска

УрБК, Челябинск, 24.01.2007. Вчера, 23 января, Арбитражный суд Челябинской области отказал в полном объеме Евгению Рогозе и Фонду «Монолит-Инвест» в удовлетворении исковых требований к fдминистрации города Челябинска о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании 2 млн. руб. из городского бюджета в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе администрации города.

Решение суда вступит в силу через один месяц, в том случае, если не будет обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, что в марте 2006 г. в средствах массовой информации была опубликована статья «Кто и почему объявил войну Михаилу Юревичу». В материале было четко обозначено, каких привилегий лишились отдельные коммерсанты после избрания нового главы города Челябинска.

Предприниматель Е. Рогоза обратился в суд с требованием признать недействительными фразы, прозвучавшие в статье, и опубликовать соответствующее опровержение. Однако суд решил, что факты, изложенные в статье, соответствуют действительности.

Другие материалы по теме: