Состоялась встреча руководителей ОАО «Комбинат «Магнезит» с представителями трудовых династий предприятия

УрБК, Сатка (Челябинская область), 16.03.2007. 15 марта состоялась встреча руководителей ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») с представителями трудовых династий предприятия, которым были вручены книги «Летопись добра».


За 105-летнюю историю на комбинате «Магнезит» сформировалось 17 трудовых династий, общий стаж работы каждой из которых превышает вековой возраст. Если исчислять хронологически, то истории только основных шести династий вобрали в себя четыре с половиной века. А их общий трудовой стаж составляет более двух тысяч лет. Например, Приваловы ведут свою историю со времен первого управляющего заводом «Магнезит» В. Г. Рогожникова. В 1909 г. он пригласил для создания чертежной предприятия Ивана Привалова. Наволокины опередили все династии численностью — общий трудовой стаж на «Магнезите» давно перевалил за 600 лет. Гордится комбинат также трудовыми династиями Белобровых и Староверовых, Мирошниченко и Ложкиных.


На встречу пришли около 40 представителей от шести основных династий комбината. Именно о них рассказано в книге «Летопись добра» (издательство «Уральский рабочий», 2006 г.), отражающей традиции созидания и милосердия жителей Челябинской области за три века. Хранитель музея комбината «Магнезит» В. Немчинов рассказал присутствующим о трудовой, общественной и спортивной деятельности представителей династий на предприятии. Генеральный директор комбината «Магнезит» вручил им книги.


«Престиж человека Труда, всецело преданного своему делу, приверженного тому, что мы называем сегодня корпоративным духом, всегда был значимым на комбинате. Ваши деды и отцы стояли у истоков зарождения и формирования нашего предприятия. Вы - потомки первопроходцев — словно побеги одного дерева, пустили здесь широкие и прочные корни. Внося свою лепту в развитие производства, улучшение его благосостояния, представители трудовых династий из поколения в поколение составляли опору и надежду комбината «Магнезит», — отметил генеральный директор предприятия Игорь Аникиевич. На встрече было решено к 110-летию предприятия обновить информационный и фотографический материал в альбоме об историческом пути трудовых династий на комбинате «Магнезит». После встречи представители трудовых династий посетили музей предприятия, сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

Другие материалы по теме: