Банк, близкий к правительству Свердловской области, на несколько месяцев задержал открытие филиала в Челябинске

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2007. Екатеринбургское ЗАО «Свердловский Губернский Банк», известное своей близостью к правительству Свердловской области, на несколько месяцев задерживает открытие офиса в Челябинске.


Напомним, что, согласно официальным заявлениям руководства банка, сделанным в сентябре прошлого года, Свердловский Губернский банк должен был открыть офис в Челябинске в конце 2006 г. Руководство банка озвучило намерение выйти на розничный рынок банковских услуг. Но впоследствии запуск филиала в эксплуатацию был перенесен на I квартал 2007 г. Но и на конец марта 2007 г. эти планы остаются нереализованными: по состоянию на 19 марта филиал в Челябинске не пущен в эксплуатацию.


Следует отметить, что Свердловский Губернский банк является кредитной организацией, близкой к правительству Свердловской области, которое является крупнейшим акционером банка (владеет 25% акций). Совета директоров СГБ возглавляет первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Галина Ковалева. Обслуживание интересов компаний, близких к областному правительству, в том числе в энергетическом комплексе и металлургии, считается одним из основных направлений деятельности Свердловского Губернского банка. Розничное направление бизнеса СГБ возникло менее 2-х лет назад, и по таким показателям, как вклады населения и потребительские кредиты, банк значительно уступает сопоставимым по размерам кредитным организациям Уральского региона.

Другие материалы по теме: