ИК «ФИНАМ»: Задержка открытия филиала АО «Свердловский Губернский банк» в Челябинске, возможно, связана с различными факторами, в том числе с необходимостью заручиться дополнительной поддержкой правительства Свердловской области

УрБК, Челябинск, 20.03.2007. «Перспективы развития и конкуренции АО «Свердловский Губернский банк» в Челябинске, как и финансовые возможности банка, тесно связаны с его близостью к правительству Свердловской области и решениями депутатов», — заявили УрБК в инвестиционной компании «ФИНАМ», комментируя задержку открытия офиса АО «СГБ» в Челябинске.


«Если правительство проведет проект о покупке акций допэмиссии банка областной казной, что позволит сохранить долю правительства в пакете, то можно предположить, что даже возможный уход госпожи Ковалевой из правительства не скажется на статусе банка. Он по-прежнему останется близким к правительственным кругам, будет участвовать в ряде муниципальных программ и будет допущен к контролю околобюджетных средств», — пояснили в ИК «ФИНАМ».


«В этом случае у банка достаточно неплохие перспективы работы в регионе. Задержка открытия филиалов, возможно, связана с различными факторами, в том числе с необходимостью заручиться дополнительной поддержкой правительства Свердловской области», — добавили специалисты ИК «ФИНАМ».


Напомним, согласно официальным заявлениям руководства банка, сделанным в сентябре прошлого года, ОАО «Свердловский Губернский банк» должно было открыть офис в Челябинске в конце 2006 г. Руководство банка озвучило намерение выйти на розничный рынок банковских услуг. Но впоследствии запуск филиала в эксплуатацию был перенесен на I квартал 2007 г. Но и на конец марта 2007 г. эти планы остаются нереализованными: по состоянию на 19 марта филиал в Челябинске не пущен в эксплуатацию.

Другие материалы по теме: