ИК «БрокерКредитСервис»: Возможность конкурировать на новом рынке есть практически у любого банка при условии, что банк найдет инвестиции на свое дальнейшее развитие

УрБК, Москва, 21.03.2007. «Причиной задержки открытия филиала АО «Свердловский Губернский банк» в Челябинске может быть все, что угодно. Без каких-то ориентиров делать выводы очень сложно», — заявил УрБК аналитик ИК «БрокерКредитСервис» Денис Мухин, комментируя задержку открытия филиала АО «Свердловский Губернский банк» в Челябинске.


«Вообще, перспективы конкуренции на новом рынке есть у любого банка при условии, если стратегия развития будет соответствовать тенденциям на этом рынке, а также в случае, если банк найдет инвестиции на свое дальнейшее развитие. Известно, что СГБ отчасти принадлежит властям Свердловской области. При этом он не входит в число 100 крупнейших банков. Я думаю, банк будет работать в той нише, в которой он работал», — высказал свою точку зрения Д. Мухин.


«Акционер в виде министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области не станет проблемой для появления банка в Челябинске», — добавил аналитик.


Напомним, согласно официальным заявлениям руководства банка, сделанным в сентябре прошлого года, ОАО «Свердловский Губернский банк» должно было открыть офис в Челябинске в конце 2006 г. Руководство банка озвучило намерение выйти на розничный рынок банковских услуг. Но впоследствии запуск филиала в эксплуатацию был перенесен на I квартал 2007 г. Но и на конец марта 2007 г. эти планы остаются нереализованными: по состоянию на 19 марта филиал в Челябинске не пущен в эксплуатацию.

Другие материалы по теме: