ОАО «Челябэнергосбыт» открыло новый расчетно-информационный центр в Челябинске

УрБК, Челябинск, 20.03.2007. ОАО «Челябэнергосбыт» открыло новый, седьмой по счёту, расчетно-информационный центр в Челябинске по адресу пр. Ленина, 52. Он будет обслуживать около 34 тыс. адресов Центрального района, сообщает пресс-служба энергокомпании.


Открытие расчетно-информационного центра совпало с Днём защиты прав потребителей. Как говорят энергетики, это символично, потому что именно здесь потребители электроэнергии смогут в полной мере реализовать своё право на исчерпывающую информацию относительно расчетов за оказанную услугу по электроснабжению.


Отбор сотрудников для работы в новом информационном центре был строгий. «Зачастую приходят посетители с вопросами, а значит, от нас ждут быстрого и грамотного ответа. И мы стараемся соответствовать этим ожиданиям — и внутренне, и внешне», — отметила руководитель Центрального РИЦа Надежда Мордовина.


В новом центре открыто окно оперативной помощи абоненту, где вопросы решаются за одну минуту. Сюда абонент может принести показания счетчика, оператор вносит данные в программу и моментально автоматически делается перерасчет. Тут же, в операционном зале, работают две кассы, где можно произвести оплату.


Пока центр принимает платежи только за электроэнергию, но в течение месяца планируется запустить систему «Город». Это позволит вести прием платежей за большинство услуг — от коммунальных до образовательных.


Всего по области подобных центров открыто около пятидесяти, и в дальнейшем, заверил заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев, работа по улучшению обслуживания потребителей будет продолжена.

Другие материалы по теме: