Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: Мы не мыслим своего будущего без металлургии и машиностроения

УрБК, Челябинск, 20.03.2007. «Губернатор Челябинской области Петр Сумин любит называть наш регион «стальным сердцем России». Это на самом деле соответствует действительности: в области производится 27% российского металлопроката, 14% трубной продукции, 40% гусеничных тракторов, 45% строительных кранов», — заявил на открытии Международного Промышленного форума-выставки «Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении» первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.


«Для Челябинской области металлургия всегда была одной ногой, машиностроение — другой, и без них мы не мыслим своего будущего. Количество участников, которые приехали на этот форум, говорит об интересе к взаимному сотрудничеству, который есть как у предприятий области, так и у наших гостей. Я думаю, что в ходе работы форума, у всех будет возможность найти себе партнеров, новые темы для развития», — отметил В. Дятлов.


«Правительство Челябинской области и губернатор поддерживали и будут поддерживать всю работу, направленную на развитие этих контактов, на развитие металлургии и машиностроения в области и на то, чтобы в результате работы этих отраслей экономики жизнь южноуральцев становилась лучше, а экология более благоприятной», — подчеркнул В. Дятлов.


Напомним, с 20 по 23 марта в Челябинске проходит Международный Промышленный форум-выставка «Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении». Организатором форума выступил Центр Международной Торговли Челябинск совместно с Международным Союзом «Металлургмаш» и министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

Другие материалы по теме: