В котлотурбинном цехе третьей очереди Троицкой ГРЭС осуществляется текущий ремонт энергоблока № 8

УрБК, Троицк (Челябинская область), 26.03.2007. В котлотурбинном цехе третьей очереди Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС полным ходом осуществляется текущий ремонт энергоблока № 8, сообщает пресс-служба предприятия. В течение двадцати дней специалисты генеральной подрядной организации станции ЗАО «Троицкэнергоремонт» будут готовить блок к слаженной и бесперебойной выработке электроэнергии.
Данное мероприятие, предусмотренное утвержденным графиком проведения ремонтной кампании на Троицкой ГРЭС в 2007 г., значится как одно из наиболее серьезных, проводимых в течение всего года на станции.


Осуществлению ремонтной кампании на Троицкой ГРЭС уделяется особое внимание, так как эти мероприятия значатся в ряду наиболее важных для станции. Специалисты прилагают все возможные усилия для того, чтобы успешно и качественно выполнить свою работу.


Ремонтные работы на энергоблоке № 8 в соответствии с графиком планируется закончить 28 марта.


В ходе проведения технического ремонта энергоблока №8 энергетики планируют осуществить гидравлическое испытание промежуточного пароперегревателя с целью выявления дефектов. Такие мероприятия проводятся специалистами для того, чтобы минимизировать аварийные отключения, связанные с повреждением поверхностей нагрева котла.


Также энергетики проводят ревизию подшипников турбины генератора, возбудителя. Производится ремонт системы пылеприготовления, в который входят ремонт молотковых мельниц и замена питателей сырого угля.


Особое внимание отводится ремонтниками устранению дефектов на электрофильтрах, образовавшихся в процессе эксплуатации. Здесь качественная работа приведет к снижению выбросов в атмосферу лишней золы.


На энергоблоке № 8 в ходе текущего ремонта осуществляется работа по уплотнению газоходов и воздухопроводов, производится чистка конденсаторов главной турбины установкой высокого давления.


Как отметил начальник котлотурбинного цеха третьей очереди Роберт Хазеев, все предпринятые энергетиками ремонтно-восстановительные мероприятия повысят надежность работы энергооборудования, а также улучшат его технико-экономические показатели, что, в свою очередь, приведет к стабильной выработке электроэнергии.

Другие материалы по теме: