Начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александр Корбут: В Челябинске существует конкуренция по вывозу твердых бытовых отходов

УрБК, Челябинск, 12.04.2007. «В Челябинске существует конкуренция по вывозу твердых бытовых отходов. У нас в этой сфере работают МУП «ГорЭкоЦентр», «Челябспецавторнас», АТП-2, ЧП «Попов» и другие организации», — сообщил УрБК начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александр Корбут.

«Мы проводим специальные конкурсы, в которых принимают участие все желающие организации, которые оказывают данный вид услуг, и затем они выбираются на конкурсной основе», — отметил А. Корбут.

«Генеральным подрядчиком по вывозу ТБО является «Горэкоцентр», а наряду с ним работают порядка 10 фирм в разных районах города», — добавил начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска.

Напомним, что Федеральная антимонопольная служба России провела анализ товарного рынка услуг по вывозу, переработке и захоронению твердых бытовых отходов. Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что рынок в большинстве исследуемых городов с населением более 100 тыс. человек является рынком с неразвитой конкуренцией.

Другие материалы по теме: